Регистрация Войти
Вход на сайт

Завод минеральных удобрений в Находке построят к 2018 году

18-12-2014, 11:53
Просмотров: 2606
Комментариев: 0
Завод минеральных удобрений в Находке построят к 2018 году
В Находкинский городской округ  прибыла группа представителей Hyundai Engineering & Construction Co., Ltd.  Руководители подразделений гражданского строительства и экологии корпорации из Республики Корея обсудили со специалистами городской администрации место возведения временного городка для рабочих, инженеров и менеджеров. А также наметили план мероприятий по подключению проектируемого квартала на 1,5 тыс. человек к коммунальным сетям микрорайона Врангель, передает пресс-служба городской администрации.

По информации администрации, для реализации инвестиционного проекта «Завод минеральных удобрений» в соответствии с генеральным планом развития городского округа в Находке отведена территория площадью более 600 га. Предполагается, что в пиковый период строительства на объекте будет задействовано до 12 тыс. человек. Помимо этого, проект включает реконструкцию существующих инженерных коммуникаций, строительство морского терминала и обширной социальной инфраструктуры. В микрорайоне Врангель будут возведен современный жилмассив на 10 тыс. человек с учреждениями образования и здравоохранения.

В 2014 году представители ЗАО «Национальная химическая группа» проводили встречи с находкинскими компаниями для предварительной оценки возможности их участия в реализации проекта на условиях субподряда. Выбор генерального подрядчика проводится на конкурсной основе, его участниками выступили мировые лидеры в своей области.

Напомним, проект строительства завода минеральных удобрений на территории Находки включен в разрабатываемую государственную целевую программу развития Дальнего Востока и Байкальского региона, а также стратегию развития химической промышленности России. В городском округе планируется открыть современное производство, подобные которому действуют в черте городов Германии, Франции, Нидерландов. В проектировании будут использованы самые строгие современные российские и западные стандарты с абсолютным соблюдением природоохранного законодательства.     
Первый выпуск товарной продукции намечен на январь 2018 года. В течение 2019 планируется полностью ввести в эксплуатацию первую очередь завода, мощность которой составит 1млн. тонн метанола, 2 млн. тонн карбамида и 1 млн. тонн аммиака. Запуск двух очередей производства создаст в Находке порядка 3 500 высокооплачиваемых рабочих мест.

Заметим, что в планах по социально-экономическому развитию Дальнего Востока Находке отведена одна из важных ролей. Основным вектором развития страны определено наращивание объемов промышленности, направленной на глубокую переработку сырья. Тем самым, строительство завода минеральных удобрений и нефтеперерабатывающего комплекса определяет перспективы Находки, связанные с переходом от сырьевой экономики к производству высокотехнологичной продукции.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter