Регистрация Войти
Вход на сайт

Сказочный Шарм Эль Шейх

7-02-2014, 19:05
Просмотров: 2146
Комментариев: 0
Самым первым курортом, возведенным на Красном море, является Шарм Эль Шейх, который достаточно популярен среди туристов из России. Практически каждый туристический форум или сайт пестрит отзывами об отдыхе в Шарм Эль Шейхе. Путешествие в это сказочное место привлекает ценовой доступностью и самим местоположением курорта, который находится в южной части полуострова Синай. Изящно вытянутый по побережью Красного моря, курорт на несколько десятков километров простирается вдоль Шарм Эль Майя и Шарк Бэй. Раньше курорты в этих местах отсутствовали, но благодаря тому, что туризм в Египте начал стремительно развиваться, к тому же местный климат отлично подходил для любого вида отдыха появился Шарм Эль Шейх. Египтяне с любовью относятся к русским, довольно обеспеченным туристам, особенно к тем, которые выбрали для своего отдыха именно этот. Однако, не только россияне отдыхают в Шарм Эль Шейхе, туристы разных стран мира также предпочитают данный отдых любым другим. 

Многие люди желают провести свои каникулы или отпуск в этой сказочной стране. Египет, в том числе и Шарм Эль Шейх, привлекает интересными экскурсиями, поэтому туры в Египет с детьми пользуется огромной популярностью. Отдыхающие, в первую очередь, заказывают экскурсии на пирамиды, потому что практически все изучали их в школе и всем, конечно, хочется посмотреть на них воочию. Также в Шарм Эль Шейх приезжает очень много молодежи, так как для нее здесь имеются ночные клубы, дискотеки, работающие круглосуточно. 

Шарм Эль Шейх, в отличие от Хургады или любого другого египетского курорта, стал популярен гораздо раньше и отзывы о нем самые разнообразные, в основном, положительные. Изучая мнения туристов, можно подобрать для себя подходящий вид отдыха (семейный или уединенный) и соответствующий отель, которых на данном курорте расположено огромное количество. Некоторые гостиницы предоставляют услуги аниматоров, которые полностью занимаются работой с детьми, поэтому родители могут не опасаться оставлять здесь своего ребенка. Возраст детей может быть абсолютно разным, так как для всех найдется занятие. Достоинство Шарм Эль Шейха в том, что какой бы ни был выбран вид отдыха (семейный или уединенный) – отдохнуть сможет каждый. Очень часто отдых и цены ставят отдыхающих в тупик, потому что большинство туристов, ни разу не отдыхавших в этом сказочном месте, не понимают, как может довольно приличный сервис, о котором только положительные отзывы, так мало стоить. К слову, египетские цены несколько ниже, чем на российских курортах. 

Многие, кто хоть однажды побывал в Египте, испытывают желание вернуться сюда еще раз. Комфортный сервис и чистота пляжей, несмотря на довольно большое количество отдыхающих, достойны самой высокой похвалы. Многим местным жителям доступен русский язык, поэтому перед поездкой нет смысла изучать иностранные языки. Пенсионеры также могут посетить Египет и получить незабываемые впечатления.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter