Регистрация Войти
Вход на сайт

Преимущества кредитных карт

7-08-2013, 23:11
Просмотров: 1714
Комментариев: 0

Еще совсем недавно мы ничего не знали о использовании кредитных карточек. Вместо них были банковские книжки или же просто деньги в кошельке. И если банковская книжка была просто своеобразным шагом на встречу именно кредитным картам, то вот с последним вариантом приходилось совсем не удобно. И ладно, если речь шла просто о небольшой сумме на поточные дневные расходы. Намного сложнее, если приходилось брать с собой все свои сбережения для приобретения, например, бытовой техники. И на протяжении всей дороги до магазина было невероятно страшно потерять ненароком все так нелегко заработанное.


Сегодня же кредитная картаnявляется тем небольшим пластиковым прямоугольником, который красуется в кошельке практически каждого из нас. Она является всего лишь возможностью для нас управлять своим банковским кодом. И не более того. Вот почему совершенно не страшно вдруг потерять ее. Ведь потеря кредитной карты никоем образом не предполагает потерю денег. Все кредитные карточки надежно защищены пин-кодом. А это означает, что даже если она попадет в руки не того человека, злоумышленник просто-напросто не сможет ею воспользоваться. Вам же уйдет достаточно двух минут для того, чтобы совершить звонок в банк и заблокировать карточку.


Приятно отметить, что на сегодняшний день получить кредитную карту совсем не сложно. Вам уже не нужно собираться огромные и толстые папки документов и отправляться с ними в банк. В большинстве случаев достаточно только документа, удостоверяющего вашу личность. Более того, вы можете даже заказать кредитную карту через интернет. Для этого достаточно просто зайти на сайт соответствующего банка и заполнить необходимую анкету-заявление.


Конечно, для получения кредитной карты вам скорей всего придется подъехать в отделение банка. Но в большинстве случаев это единственный раз, когда вам придется туда ехать. После получения своей кредитной карты вы сможете управлять балансом на ее счету через интернет. Расплачиваться вы сможете в большинстве магазинов и торговых центров прямо с каточки. При необходимости же снять наличку вам достаточно будет воспользоваться услугами одного из множества банкоматов, которых немало практически в каждом районе города.


Использование кредитной карты имеет настолько много преимуществ, что их даже сложно сразу перечислить. Но при всем этом главным преимуществом является то, что всегда, везде и при любых обстоятельствах имеете доступ к деньгам на своем банковской счету.


По материалам сайта http://www.tcsbank.ru

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter