Регистрация Войти
Вход на сайт

Тепло в Находке будет уже в эти выходные

18-10-2013, 18:26
Просмотров: 10257
Комментариев: 0
Тепло в Находке будет уже в эти выходные

Выходные объявлены рабочими днями для сотрудников жилищно-коммунальной сферы Находки. Глава города Олег КОЛЯДИН распорядился подать тепло в жилые дома, не дожидаясь дальнейшего снижения температуры воздуха.

 

На совещании с руководителями жилищно-коммунальных служб глава Находки Олег КОЛЯДИН распорядился начать запуск всех котельных без исключения и подключить жилые дома к центральному отоплению, сообщает пресс-служба городской администрации.
 
«В течение трех дней среднесуточная температура воздуха была меньше +8 градусов. И хотя синоптики обещают нам потепление до +16 в дневное время, считаю, что отопительный сезон нужно начинать в полном объеме. Холодно в домах, холодно в офисах и учреждениях. Люди мерзнут и вынуждены пользоваться нагревательными приборами. Как следствие - растут расходы на электроэнергию, повышается нагрузка на сети», - сказал Олег КОЛЯДИН.

Напомним, что в соответствии с постановлением главы Находки о начале отопительного сезона, запуск котельных для подачи тепла в жилфонд должен быть осуществлен не позднее 30 октября. Главное условие для этого – устойчивая температура наружного воздуха ниже +8 С. Запуск котельных обслуживающих  учреждения образования, здравоохранения, культуры и соцзащиты был произведен 15 октября. В настоящее время в городском округе работают котлы 25 предприятий большой энергетики. Еще 18 должны запустить в выходные дни.

В связи с этим, 19 и 20 октября объявлены рабочими днями для сотрудников управляющих компаний. Они будут обеспечивать контроль вхождения жилфонда в отопительный сезон и оперативно устранять выявленные недочеты в работе внутренних инженерных систем. В то же время выходные дни дадут возможность жильцам многоквартирных домов находиться в квартирах и убедиться в исправности радиаторов отопления.
   
В первые дни отопительного сезона температура теплоносителя на выходе из котельных будет выдерживаться на сравнительно невысоком уровне – около 50 градусов. При похолодании энергетики  увеличат нагрузку, и городской округ станет получать отопление в полном объеме.

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter