Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье заработала новая программа капитальных ремонтов домов

14-05-2013, 17:36
Просмотров: 2116
Комментариев: 0
Какой будет процент софинансирования для собственников, и какие виды ремонта можно выполнить? 

О том, что Приморье не получит денег на капитальный ремонт домов от Фонда ЖКХ, "Находка-Онлайн" уже писала ранее. Между тем у приморцев все же остается возможность получить государственные средства на проведение капитального ремонта своих домов по новой краевой программе «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Приморского края» на 2013 - 2017 годы», сообщает портал ЖКХприм.

Как отмечается на сайте, суть программы почти ничем не отличается от предыдущей. Деньги будут выделяться при условии, что собственники сами оплатят 20% от стоимости капитального ремонта. Неизменными лишь остались виды капитальных работ, которые можно выполнить с использованием дотаций: 

1. Ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения; 
2. Ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, при необходимости ремонт лифтовых шахт; 
3. Ремонт крыш; 
4. Ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах; 
5. Утепление и ремонт фасадов; 
6. Установка коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа). 

Для того чтобы дом попал под новую краевую программу, собственникам нужно провести общее собрание, где утвердить необходимые ремонтные работы, их стоимость, согласиться на 20% софинансирования и поручить своей Управляющей компании сформировать необходимый пакет документов, а так же направить заявку об участии в программе в местную администрацию, отмечает портал ЖКХприм.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter