Регистрация Войти
Вход на сайт

Жители Находки назвали свой город самым дорогим в России

29-04-2013, 17:57
Просмотров: 1866
Комментариев: 0
В Находке прошел массовый митинг протеста против роста тарифов и нормативов на услуги ЖКХ, цен на продукты, лекарство и топливо. В нем приняли участие сотни жителей Находки, которые возмущены решением правительства РФ ввести социальные нормы на электроснабжение, ростом цен на услуги ЖКХ в городе, передает РИА Восток-Медиа.
 
Митинг поддержали представители несколько политических партий, которые в жесткой форме критиковали механизм роста тарифов, демонстрируя на цифрах, как за последний год суммы в квитанциях в Находке резко взлетели. На митинге говорилось и о том, что с 1 июля рост услуг ЖКХ в Приморье составит в среднем 15 процентов. Подорожает электроэнергия, водоснабжение и водоотведение, тепловая энергия… Сегодня плата за общедомовые нужды составляет 40-50 процентов, а в ряде случаев- 200-300 процентов от использования квартирной электроэнергии!
 
«Несмотря на то, что сегодня теплый выходной день, и мне надо на дачу, считаю, что отсиживаться и критиковать по кухням нельзя. А то возмущенных много, а как выйти и поддержать организаторов, так желающих трудно найти. Я возмущен таким ростом цен на услуги ЖКХ, потому и здесь!», — сообщил пришедший на митинг доктор наук Юрий Наумов.
 
«Я была во многих городах России, но таких цен, как в Находке буквально на все, нигде не встречала! Как нам жить, когда пенсии чуть больше семи тысяч, а услуги ЖКХ отбирают всякую надежду прокормить свою семью», — возмущается Валентина Филиппенко.
 
Участники акции протеста потребовали установить предел в оплате услуг ЖКХ — не более 10% от доходов семьи, требовать от губернатора края отказаться от реализации пилотного проекта на территории края по введению социальных норм потребления электроэнергии, воды, газа и тепла. Резолюция находкинского митинга в ближайшее время будет направлена президенту РФ, главе правительства РФ, в Госдуму РФ, губернатору Приморского края, в Законодательное Собрание, в Генеральную и краевую прокуратуры.
 
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter