Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке готовы к зиме 95% жилых домов

23-09-2011, 19:01
Просмотров: 2339
Комментариев: 0

В Находке к началу отопительного сезона готовы 95% жилых многоквартирных домов. В каждом из них проведены гидравлические испытания, внутридомовые системы поставлены на «мокрое хранение».

Меньше месяца осталось до начала отопительного сезона в Находке – по графику он стартует с 15 октября.  Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации НГО, коммунальщики делают все, чтобы  в первой декаде октября были завершены основные ремонтные работы.

 

«Ремонтная программа текущего года по жилфонду будет перевыполнена. Например, уже сейчас обслуживающими компаниями сделан текущий ремонт кровель на 297 домах при запланированных 248. Также к зиме приведут в надлежащее состояние около 200 подъездов», - сообщил начальник управления ЖКХ администрации Находки Евгений ЛУНКИН.


На сегодняшний день в 1054 многоквартирных домах выполнена гидропневматическая промывка отопительных систем. Всего централизованным теплоснабжением в Находке обеспечено 1200 домов.

Средства городского бюджета при подготовке к зиме направляются главным образом на работы капитального характера. По заказу администрации Находки приобретен и установлен новый котел для котельной в Южно-Морском. По двум адресам – Находкинский проспект, 48 и ул. Нахимовская, 7 – построены  станции смешения теплоносителя. Сложные инженерные сооружения необходимы для стабилизации теплоснабжения в больших жилых микрорайонах. Для станций построены отдельные здания, приобретено дорогостоящее оборудование, произведен его монтаж и подключение. Строительство еще одной станции ведется в районе проспекта Мира.

По сводному плану готовит  к зиме свои объекты «Примтеплоэнерго». За счет средств предприятия отремонтированы тепловые сети по 17 адресам, среди них два детских сада, одна школа и дом культуры. Продолжается замена теплосетей: уже проложено более четырех километров стальных труб и более 5,5 километров современных изопрофлексовых.

Всего на подготовку жилищно-коммунального комплекса Находки к отопительному сезону 2011-2012 года направляется 330 млн. рублей. Более половины этой суммы выделено из городского бюджета. Еще 70 млн. рублей предусмотрено в рамках краевых инвестиционных программ, 82 млн. составляют собственные средства предприятий ЖКХ.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter