Находкинские боксеры завоевали право выступить на Первенстве России

19-05-2010, 11:11
Просмотров: 2105
Комментариев: 0

Находкинские боксеры завоевали право выступить на Первенстве РоссииЕжегодный молодежный чемпионат края по боксу собрал в Арсеньеве 115 боксеров со всего Приморья, в том числе девять спортсменов из Находки. На соревнованиях выступили воспитанники всех местных боксерских клубов: «Водник», «Динамо», «Автомобилист» и ДЮСШ «Ливадия». Поездка находкинской сборной стала возможной благодаря поддержке со стороны администрации городского округа, депутата Законодательного Собрания Приморского края Руслана МАНОКОНОВА, а также компаний «Анбу» и «Синергия - Восток».

Как сообщил исполнительный директор городской федерации бокса Владимир ШИПУНОВ, бои практически во всех весовых категориях прошли под диктовку спортсменов из Находки. В финале находкинцы завоевали три золотых и три бронзовых награды. Победу в разных весовых категориях одержали Константин ИВАНЦОВ (46 кг), Артем ИЛЬИН (46 кг) и Александр ЗВЕРЕВ (72 кг). Бронзу домой привезли Артем ВАСИЛЕВСКИЙ (40 кг), Андрея АКИМОВ (43 кг) и Алексей ВИНОГРАДОВ (72 кг).

Константин ИВАНЦОВ и Александр ЗВЕРЕВ, завоевали право представлять Находку на Первенстве России, которое пройдет в Анапе с 7 по 14 июля.