Регистрация Войти
Вход на сайт

Правительство РФ одобрило программу развития Дальнего Востока

22-03-2013, 15:43
Просмотров: 1957
Комментариев: 0

На заседании правительства РФ была одобрена работа над проектом государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».

 

Сценарные условия, целевые показатели, индикаторы развития были рассчитаны Институтом народнохозяйственного прогнозирования РАН. Большой вклад в создание программы внесли субъекты региона, министерства и ведомства, передает пресс-служба полпреда президента РФ в ДФО.
 
Согласно представленным расчетам, 88% расходов федерального бюджета по госпрограмме предполагается направить на развитие инфраструктуры (49% – на транспортную, 19% – на энергетическую, 13% – на социальную, 7% – на коммунальную инфраструктуру и обеспечение экологической безопасности). При этом, по словам Министра, доля федерального бюджета в объеме инвестиций составит не более 36%, а на долю консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации приходется только 3%. Остальная доля (61%) – внебюджетные средства.
 
«Мы выходим сейчас на общую цифру финансирования, которая, конечно, очень большая, беспрецедентно большая – более 10 триллионов рублей», – сообщил в ходе заседания Дмитрий Медведев.
 
Он также отметил, что для повышения инвестиционной привлекательности Дальнего Востока и Байкальского региона готовятся изменения в Налоговый кодекс. Они предусматривают налоговые льготы для новых проектов и в марте должны быть направлены в Государственную Думу.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter