Регистрация Войти
Вход на сайт

Медведев начнет увольнять губернаторов после результатов "ЕР" на выборах

15-11-2011, 14:29
Просмотров: 1582
Комментариев: 0

Дмитрий Медведев намерен продолжать ротацию губернаторов, которую он начал, став президентов РФ, заявил источник в окружении главы страны. По его словам, Медведев уволит тех губернаторов, регионы которых покажут низкий рейтинг "Единой России" на выборах, сообщает "Эхо Москвы".

"Сейчас ситуация была приостановлена в связи с выборами. Но сразу после выборов она возобновится. Президент увязывает впрямую отставку губернаторов с результатами, которые "Единая Россия" получит в их регионе. Губернаторский корпус должен обновляться постоянно", - заявил источник.

Политолог Глеб Павловский: « Заявление о предстоящей ротации губернаторов – не что иное как предвыборная хитрость, которая дает определенный сигнал в первую очередь самим главам регионов».

 

По мнению специалистов, первые в «зоне риска» - губернаторы Ленинградской и Саратовской областей – Валерий Сердюков и Павел Ипатов, а также глава Карелии Андрей Нелидов. Так же крайне мало шансов остаться у власти у губернатора Приморского края Сергея Дарькина. Все сроки его губернаторства уже выходят, да и основная его миссия подготовить край к саммиту АТЭС-2012 практически завершена.

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter