Регистрация Войти
Вход на сайт

Техосмотр окончательно отдадут коммерсантам в 2014 году

29-09-2011, 11:34
Просмотров: 1770
Комментариев: 0

Госавтоинспекция будет частично проводить технический осмотр автомобилей до 2014 года, а затем его полностью передадут аккредитованным коммерческим центрам. Об этом сообщил на пресс-конференции в РИА Новости начальник управления ГУОБДД МВД России полковник полиции Александр Борисов

По словам полковника полиции, диагностика с участием сотрудников ГИБДД будет проводиться на технических станциях, находящихся в структуре органов внутренних дел. В других пунктах ТО процедура будет проводиться с участием технических экспертов. После установленного срока пройти техосмотр водители смогут только у аккредитованных операторов.

При этом начиная с 1 января 2012 года МВД начнет вести базу данных техосмотра, которой будут пользоваться все операторы, предоставляющие данную услугу, а также страховые организации. Реестр операторов ТО будет опубликован и направлен в Минюст уже через неделю, в то время как правила аккредитации операторов появятся несколько позже - скорее всего, в октябре, сообщили в Госавтоинспекции.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter