Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке окончено судебное слушание по делу о хищениях автомобилей членами ОПГ

19-06-2015, 11:52
Просмотров: 1341
Комментариев: 0
В Находке окончено судебное слушание по делу о хищениях автомобилей членами ОПГ
Находкинским городским судом вынесен приговор четырем местных жителям, которые осуждены за совершение хищений автомобилей граждан в составе организованной группы (ч. 4 ст. 158 УК РФ).  

Как установлено в судебном заседании, преступная деятельность орггруппы осуществлялась с августа 2010 года по апрель 2011 года. В это время участники группы совершили хищение 17 автомобилей.  

С целью осуществления задуманного, фигуранты дела на улицах города (в основном около многоэтажных жилых домов) подбирали автомобили для их последующего угона. После совершения хищений машины перегонялись в гаражи, т.н. «отстойники».  

В большинстве случаев автомобили в последующем возвращались их законным владельцам за денежное вознаграждение. Если потерпевшие не соглашались на выкуп автомобилей на условиях, предложенных злоумышленниками, автомобили сжигались или разукомплектовывались.  

Между участниками группы были четко распределены роли: одни непосредственно совершали хищения, другие предоставляли гаражи для временного размещения похищенного и занимались возвратом автомобилей законным владельцам. Преступная деятельность группы была пресечена сотрудниками полиции.  

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал всех подсудимых виновными в совершении указанных преступлений и приговорил их за содеянное к реальному лишению свободы на срок от 6 до 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колони общего режима.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter