Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке возбуждено уголовное дело по факту присвоения дизельного топлива предприятия

23-01-2015, 10:57
Просмотров: 1187
Комментариев: 0
В Находке возбуждено уголовное дело по факту присвоения дизельного топлива предприятия
Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выявление преступлений экономической направленности, установили, что должностное лицо железнодорожного транспортного предприятия города Находки Приморского края, являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, присвоил более 280 литров дизельного топлива. Топливо было  предназначено для служебного автотранспорта.
 
По предварительной информации установлено, что 34-летний начальник структурного подразделения транспортного предприятия принял в подотчет 330 литров зимнего дизельного топлива для заправки служебного автомобиля, находящегося на балансе структурного подразделения. Несмотря на то, что автомобиль с 2013 года находился в ремонте и не эксплуатировался по техническим причинам, в отчетах и справках с заполненными путевыми листами за отчетный период значится, что израсходовано 280,5 литров дизельного топлива. Общая стоимость составляет около 8 тысяч рублей. Полученным в подотчет дизельным топливом подозреваемый заправлял личный автомобиль.
 
По данному факту следственным отделением Находкинского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.
 
Источник: Пресс-служба Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter