Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд Находки рассмотрит дело о получении должностным лицом взятки за незаконные действия

25-11-2014, 09:41
Просмотров: 1406
Комментариев: 0
Суд Находки рассмотрит дело о получении должностным лицом взятки за незаконные действия
Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении сотрудника исправительной колонии, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). 

По версии следствия, занимая должность младшего инспектора 1 категории группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-22 ГУФСИН России по Приморскому краю, он получил взятку от лица, действовашего в рамках оперативно-розыскных мероприятий, за совершение заведомо незаконных действий. 

Так, за вознаграждение в размере 3 тыс. рублей он должен был передать осужденному, отбывающему наказание в ФКУ ИК-22 ГУФСИН России по Приморскому краю, предметы, в том числе запрещенные к проносу на территорию исправительной колонии (сотовый телефон, несколько сим-карт разных сотовых компаний и др.). 

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу. 

Санкция ч. 3 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter