Регистрация Войти
Вход на сайт

Задержан житель Находки, совершивший мошенничество в крупном размере

2-07-2014, 11:52
Просмотров: 1698
Комментариев: 0
Задержан житель Находки, совершивший мошенничество в крупном размере
В производстве следователей  следственной части УМВД России по городу  Владивосток  находится  уголовное дело по обвинению жителя Находки в совершении мошеннических действий.

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, являясь директором коммерческой  компании, заключал договоры с клиентами о поставке автомашин из Японии. После того, как потерпевшие перечисляли на банковский счет денежные средства, подозреваемый переставал выходить на связь, не выполнив условий договора.

В УМВД России по городу Владивосток обратились 14 граждан с заявлениями о хищении у них денежных средств. Причиненный ущерб превысил сумму в  9 млн  рублей.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Владивосток в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали 28 –летнего жителя города Находка.  

Следователями в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество, совершенное лицом  с использованием своего служебного положения в крупном размере».

В отношении подозреваемого, получавшего путем обмана денежные средства граждан,  применена  мера пресечения в виде домашнего ареста.

Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.
 
Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter