Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке сотрудник таможенного поста подозревается в превышении должностных полномочий

27-05-2014, 12:40
Просмотров: 1372
Комментариев: 0
В Находке сотрудник таможенного поста подозревается в превышении должностных полномочий
Дальневосточное следственное управление на транспорте возбудила  уголовное дело в отношении сотрудника Находкинской таможни, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщается на сайте СК РФ,  с августа по октябрь 2012 года от имени  обществ «Торговая логистическая компания» и «Транспортная логистическая компания» на таможенный пост Морской порт Восточный Находкинской таможни были поданы декларации на импортируемый из Китайской Народной Республики товар по стоимости, значительно ниже установленных контрольных показателей. Заместитель начальника таможенного поста Морской порт Восточный Находкинской таможни, зная, что он не наделен полномочиями на согласование решения о выпуске товаров от имени начальника таможенного поста в рамках меры «623», применяемой с целью минимизации профиля риска, выявленного  при заявлении стоимости товаров по декларированию товаров, согласовал выпуск товаров по заявленной декларантами стоимости, чем способствовал уходу от уплаты таможенных платежей в полном объеме данными компаниями. По предварительным данным, общая сумма неперечисленных в федеральный бюджет Российской Федерации таможенных платежей  составила более 3 млн. рублей.

Коррупционное преступление выявлено в результате оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Приморскому краю и отдела по противодействию коррупции Находкинской таможни.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter