Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье задержан один из членов банды преступной группировки, нападающей на милиционеров

10-06-2010, 12:05
Просмотров: 2270
Комментариев: 0

Источник близкий к руководству приморской милиции подтвердил службе информации ПТР сообщение о задержании 18-летнего Романа Савченко,которого подозревают в участии в преступной группировки,нападающей на сотрудников милиции.

 

Как мы уже сообщали со ссылкой на Lifenews.ru, Савченко задержали 9 июня у села Михайловское в окрестностях Уссурийска.По словам нашего источника, в настоящее время Савченко согласился на сотрудничество со следствием и дает показания. 

 

Напомним,что задержанный Роман Савченко входил в число пятерых человек,объявленных в розыск по подозрению в нападении на сотрудников милиции. Поиск вооруженных преступников несколько суток ведут более 300 сотрудников милиции. Известно,что они вооружены автоматом Калашникова, охотничьими ружьями и пистолетами, используют камуфляжную форму или форму сотрудников милиции, имеют радиостанцию. 


Следствие полагает, что преступники ответственны за серию нападений на милиционеров. 
27 мая в селе Ракитном Дальнереченского района был убит сотрудник милиции, дежуривший в здании отделения милиции. Его обнаружили утром с несколькими ножевыми ранениями. В ночь на 29 мая совершено дерзкое покушение на милиционеров в Яковлевском районе. 
На гострассе "Спасск-Дальний - Варфоломеевка", между селами Лазаревка и Яковлевка, неизвестные обстреляли служебную машину. Один из милиционеров погиб, второй получил ранение. 


8 июня в Спасском районе края преступники совершили еще одно нападение, в результате которого два сотрудника милиции были ранены. 


По фактам нападений возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа","Незаконное ношение оружия", "Разбой".

 

P.S. В 11 часов 10 июня следственное комитет при прокуратуре Приморского края официально подтвердил о задержании одного из членов преступной группировки. Фамилию задержанного пока не называется.

 



 

Источник: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ ПТР

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter