Регистрация Войти
Вход на сайт

Водитель большегруза "Хино" спровоцировал массовую аварию

11-05-2010, 12:52
Просмотров: 2564
Комментариев: 0

Водитель большегруза "Хино" спровоцировал массовую аварию Как сообщает «Дейта-Ру», масшатбное ДТП случилось 8 мая на Седанке.

Изначально, причиной массовой аварии назвали именно неисправные тормоза большегруза «Хино». Однако, в этом случае тормозного следа быть не должно. А он – четкой линией по асфальту. Значит, работает тормозная система, и вполне исправно. Вот только на завышенной скорости даже она не способна остановить Хино, да еще и груженный. Не остановила машину даже яма на дороге.

Своеобразным тормозом для грузовика стала Тойота Карина. Хино подмял седан под себя, однако остановиться полностью не смог. Дальнейшие восемь авто-жертв большегруза свои ранения получили уже от ударов Карины. Грузовик, двигаясь вперед, тащил и седан. Поэтому, повреждения другим участника движения наносил все той же Тойотой. В результате, в компанию к этому седану добавилось поочередно два Нисана, три Тойоты, по одному представителю концерна Мазды и Сузуки, и одна машина корейского производства. В довершении ко всему, косвенными жертвами ДТП стал и груз самого Хино. Две машины в кузове авто соприкоснулись во время удара. Заказчик, конечно, дефектов не заметит. Однако к списку авто-жертв их тоже можно добавить.

К счастью, экипаж Карины не пострадал. Обе девушки получили несколько ушибов и ссадин. Ну и, конечно, сильно испугались. Ведь оказаться в такой ситуации – между девятью огнями разных марок и возрастов – малоприятно. Не рады и те, кто в свой выходной пытается выехать из города. Пробка нарушили планы сразу нескольких десятков человек. Ну а сама авария изменила отношение к движению на дорогах сразу десяти водителей.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter