Регистрация Войти
Вход на сайт

Изменения в бюджете Находки

15-09-2010, 23:53
Просмотров: 1995
Комментариев: 0
Изменения в бюджете Находки
Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации  Находкинского городского округа, после летних отпусков состоялось первое внеочередное заседание Находкинской думы. На повестке дня - изменения в городской бюджет-2010 и поправки в ряд нормативных документов местного значения.

Как доложила депутатам начальник управления финансов администрации Находки Ольга АФАНАСЬЕВА, бюджет вырастет на общую сумму 134, 1 млн. рублей. Из этой суммы около 123 млн. - безвозмездные поступления из бюджетов вышестоящего уровня.
Субсидии в размере 120,5 млн. рублей предназначены для дорожной деятельности в отношении местных автомобильных дорог. Из краевого и федерального бюджетов выделены средства на закупку двух школьных автобусов - в Ливадию и поселок Анна. В рамках краевой целевой программы «Электронное Приморье» сумма в 1,36 млн. рублей будет направлена на программно-техническое обслуживание сети Интернет в муниципальных образовательных учреждениях.
Расходы бюджета, соответственно, увеличатся на 150,9 млн. рублей. Предполагается направить дополнительные средства на социально значимые вопросы – в частности, на приобретение в муниципальную собственность здания бывшего детского сада в пос. Ливадия. Строение  принадлежало ранее одному из предприятий и длительное время не использовалось по прямому назначению. Местный бюджет возьмет на себя расходы по ремонту помещений, что позволит решить острую для поселка проблему обеспечения местами в детском дошкольном учреждении.
Депутаты единогласно проголосовали за утверждение изменений в финансовый документ. В результате всех уточнений доходная часть бюджета составит 2 813 621,4 тыс. рублей, расходная – 2 930 016,4 тыс. рублей. Дефицит бюджета планируется на уровне 116 359 тыс. рублей или 7,8 процента.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter