Регистрация Войти
Вход на сайт

Экс-мэр Владивостока прибыл на празднование 150-летия столицы Приморья

1-07-2010, 15:49
Просмотров: 1897
Комментариев: 0

Экс-мэр Владивостока прибыл на празднование 150-летия столицы ПриморьяЭкс-мэр Владивостока Виктор Черепков прибыл утром в четверг в приморскую столицу. Он в числе других руководителей города будет участвовать в праздничных мероприятиях по случаю 150-летия Владивостока, сообщает корр. РИА PrimaMedia с аэропорта.

Бывший глава Владивостока, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ двух созывов, лидер партии "Свобода и Народовластие"  Виктор Черепков прилетел из Москвы рейсом №721 в 8.20. В аэропорту его встречали соратники по службе и партии "Свобода и Народовластие", как и принято – с цветами и флагами. Прямо в аэропорту экс-мэр ответил на вопросы журналистов.

"У Виктора Ивановича очень насыщенная программа пребывания во Владивостоке, он 2 года тут не был. Основные мероприятия связаны со 150-летием Владивостока, кроме того, он проведет здесь партийное совещание", - пояснил заместитель лидера партии "Свобода и Народовластие" по Российской Федерации Денис Головчан.

В пресс-службе администрации Владивостока уточнили, что приглашения принять участие в празднованиях юбилея города получили все те, кто руководил городом в разное время.

Напомним, 29 июня на празднование во Владивосток прибыли представители трех городов-побратимов Владивостока - Сан-Диего (США), Кота-Кинабалу (Малайзия) и Манта (Эквадор). При этом основной состав делегаций из Эквадора и Малайзии составляют колоритные ансамбли национальных танцев, которые будут выступать перед владивостокцами и гостями столицы Приморья в концертных программах 3 и 4 июля на стадионе "Динамо" и площади Борцов революции, а 2 июля познакомят со своим искусством ребят, отдыхающих в детском центре "Океан". В среду приехали еще около ста человек в составе десяти иностранных делегаций, из Ниигаты, Хакодатэ и Акиты (Япония), Пусана и Донхэ (Республика Корея), Вонсана (КНДР), Даляня, Чанчуня, Яньтая и Яньбянь-Корейского национального округа (Китай), а также представители российского побратима - Владикавказа. Сегодня в гостинице "Версаль" состоится презентация всех этих делегаций. Также пройдет  протокольная встреча гостей с главой города Владивостока Игорем Пушкарёвым.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter