Регистрация Войти
Вход на сайт

Приморских автомобилистов призывают быть осторожными на дорогах

14-01-2013, 14:57
Просмотров: 1028
Комментариев: 0
Приморских автомобилистов призывают быть осторожными на дорогах
ГИБДД Приморского края просит жителей Приморья проявлять повышенное внимание и осторожность, в связи со сложными погодными и дорожными условиями. 
 
Сегодня, 14 января, погодные условия в Приморье определяет атмосферный фронт. В крае местами небольшой снег. Ветер северо-восточный, северный умеренный. Температура воздуха -3...-22 °C. На дорогах гололедица.

Уважаемые водители, в связи со сложными погодными и дорожными условиями, во избежание серьезных аварий,  убедительно просим вас проявлять повышенное внимание и осторожность: соизмерять погодные условия и дорожную обстановку с техническими характеристиками ваших транспортных средств.
 
Учитывайте, что почищенная и обработанная противогололедным составом дорога не становится моментально безопасной, требуется время и определенная интенсивность движения транспортных средств, чтобы смесь начала «работать» и выполнять свои функции. Выбирайте безопасную скорость и дистанцию!
Кроме того, необходимо помнить не только о правилах, но и «культуре» парковки - зачастую хаотично припаркованные автомобили мешают работе коммунальных служб по уборке снега.
 
Проявляйте особое внимание при появлении на проезжей части пешеходов. Теплая верхняя одежда, шарфы и капюшоны ограничивают обзор, а плохая видимость и скользкая дорога мешают идущим быстро отреагировать на возникающую опасность.
 
Однако и пешим гражданам стоит быть предельно внимательными. Переходите дорогу только в установленных местах, а на регулируемых пешеходных переходах начинайте переход дороги только тогда, когда все автомобили остановятся.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter