Регистрация Войти
Вход на сайт

Во Владивостоке произошла авария в системе канализации

6-07-2010, 11:48
Просмотров: 2133
Комментариев: 0

Крупная авария в системе городской канализации произошла в понедельник в центре Владивостока на Партизанском проспекте, в результате чего на проезжей части сильно затруднено движение автотранспорта, сообщает корреспондент РИА Новости.

 

Содержимое канализации растеклось по Партизанскому проспекту, заставляя водителей объезжать место аварии на малой скорости. В результате этого на проспекте образовалась пробка. Многие владельцы машин вынуждены были поменять свои планы и отправиться на автомойки.

 

Зловоние от потоков быстро распространилось на несколько сот метров и отчетливо ощущалось в районе остановок Инструментальный завод и Покровский парк. Часть канализационных потоков вылилось в районе дома по адресу Партизанский проспект, 14. Примерно к 16.00 прорыв был ликвидирован, однако к 17.00 в районе прорыва еще находилась спецтехника и ремонтные бригады.

 

Причиной аварии стал засор и износ канализационных труб.

 

Это уже третья авария, связанная с прорывом труб во Владивостоке за последний месяц. Восьмого июня произошла авария в результате гидравлических испытаний. Потоки горячей и холодной воды вырывались фонтанами из-под земли и стекали вниз по улице Светланской, создавая проблемы водителям и пешеходам. А фонтан горячей воды, появившийся через несколько дней в районе стадиона Авангард, бил струями высотой до десяти метров и вызвал крупную пробку.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter