Регистрация Войти
Вход на сайт

Стабильность цен в Приморье проверит "Народный контроль"

13-08-2014, 09:54
Просмотров: 1108
Комментариев: 0
Стабильность цен в Приморье проверит
Экономические санкции не должны привести к росту цен на продукты в Приморье. Такую позицию обозначила перед членами проекта "Народный контроль" секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Людмила Талабаева, сообщает РИА PrimaMedia.

Уже с начала недели в районах Приморья активисты "Народного контроля" начали работу по проверке роста цен на продукты. В первую очередь проверяются цены на оптовых базах и рынках – именно в этих местах у недобросовестных продавцов есть соблазн завысить стоимость продукции.

"Ввод запрета на определенные категории товаров никак не должен отразиться на ценовой политике. Это две совершенно разные истории. Однако уже есть примеры, когда недобросовестные продавцы решили таким образом повысить собственную прибыль. И наша задача – выявлять такие случаи и предпринимать меры для пресечения неоправданного повышения цен", - прокомментировала задачу, поставленную перед членами "Народного контроля", Людмила Талабаева.

Местные отделения партии "Единая Россия" в районах края активно включились в работу по мониторингу роста цен. Проверяются те категории продуктов, по которым есть запрещенные к ввозу позиции – мясо, сыры, овощи и фрукты.

"Те категории товаров, которые попали под эмбарго, имеют свои аналоги. И если продавец утверждает, что этот кусок мяса один из последних и потом у нас будут перебои с поставками, то мы должны четко пресекать подобные вещи. Правительство предприняло ряд шагов, чтобы не допустить проблем с продовольствием и пустые прилавки России не грозят. И все попытки получить сверхприбыли за счет повышения цен на продукты должны пресекаться моментально", - высказал свое мнение координатор проекта "Народный контроль", вице-губернатор Приморья Павел Серебряков.
 
Источник: PrimaMedia.ru
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter