В Приморье запретили перевалку угля на открытом воздухе1-07-2014, 11:46
Просмотров: 1102
Комментариев: 0
Изменения применимы к вновь строящимся терминалам или тем, которые решили реконструировать.
Глава Приморья Владимир Миклушевский подписал постановление Администрации Приморского края, которое вносит изменения в региональные нормативы градостроительного проектирования: дополнены требованиями к перевалке и хранению пылящих и навалочных грузов только с использованием технологий, не допускающих прямого контакта груза с окружающей средой, исключающих вынос пыли во внешнюю среду. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.
Как пояснил и. о. директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края Алексей Почекунин, изменения в нормативы внесены по распоряжению Губернатора Приморского края. Ранее они были рекомендованы общественным экспертным советом по экологической безопасности, сохранению окружающей среды и воспроизводству биологических ресурсов в Приморском крае.
Данные изменения вносят ограничения для всех инициаторов проектов, которые предполагают строить новые или реконструировать существующие терминалы под перевалку пылящих грузов.
Также Алексей Почекунин также отметил, что в настоящее время на рассмотрении в Государственной Думе РФ находится законопроект, вносящий изменения, ужесточающий требования к уже существующим терминалам, занимающимся перевалкой пылящих грузов, в первую очередь угля. Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter |
|
Новости
Последние
Топ
Комментируют
ОПРОС
Довольны ли Вы работой полиции в Находке ?
Статьи 11:05
Кредитование малого бизнеса 0Новости партнёров |