Регистрация Войти
Вход на сайт

Лже-приставы «приходят» по электронной почте

23-04-2014, 13:17
Просмотров: 1485
Комментариев: 1
Лже-приставы «приходят» по электронной почте
Мошенники постепенно осваивают новые методы «работы».
 
Как передает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю, жителям г. Владивостока по электронной почте стали поступать сообщения-уведомления о том, что в отношении них, как должников, в определенный период времени «запланированы меры принудительного воздействия и… решается вопрос о получении письменного разрешения старшего судебного пристава о вхождении в жилое помещение должника без его согласия».

Управление Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю призывает граждан проявлять бдительность и не забывать о том, что судебный пристав может обратиться к должнику по электронной почте только в том случае, если e-mail адрес оставлен самим должником и содержится в материалах исполнительного производства. Также в ходе проверки имущественного положения должника судебные приставы, имеющие при себе материалы исполнительного производства, обязаны предъявить служебные удостоверения. Кроме того, у судебных приставов по ОУПДС имеется нагрудный знак с персональным номером.

Узнавайте о наличии долгов на сайте УФССП России по Приморскому краю и не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
Прочее... 24 апреля 2014 09:02
Служебные удостоверения может сделать любой дурак, опытный глаз такую дешевую подделку отличит сразу, а вот обыватель может принять их за настоящие. Просто, чтобы не попасть к недоумкам, не надо открывать дверь никаким представителям.
          1