Регистрация Войти
Вход на сайт

Нетрезвые коллеги – самый нервирующий фактор на корпоративах

21-12-2013, 14:04
Просмотров: 1416
Комментариев: 0
Нетрезвые коллеги – самый нервирующий фактор на корпоративах
Компания HeadHunter провела опрос и выяснила, что корпоративы, посвященные празднованию Нового года, приняты в 86% компаний Владивостока. По словам опрошенных, чаще всего праздник проходит в ресторане или кафе - так ответили 68% участников опроса. Небольшим застольем на работе ограничиваются 19% компаний, а 6% организаций вывозят сотрудников для праздника за город. 

При этом, где бы ни отмечался Новый год, только 63% сотрудников компаний посещают праздник с удовольствием. А вот каждый десятый вполне обошелся бы без корпоратива, чуть больше (13%) предпочли бы просто поздравить коллег и поехать домой. 14% сами хотели бы участвовать в организации корпоратива. Для каждого пятого (20%) самым лучшим новогодним праздником была бы отмена корпоратива и разделение тех денег, которые на него планировалось потратить, между сотрудниками.

Несмотря на то, что празднование Нового года среди коллег – мероприятие, которого ждут большинство сотрудников, есть ряд факторов, которые напрягают владивостокцев. Так, 12% беспокоит их внешний вид и то, как они выглядят. Столько же человек нервирует большое количество людей, а 13% просто скучают среди общего веселья. 17% испытывают дискомфорт просто от того, что праздник посетить необходимо и отказаться никак нельзя. А самым напрягающим фактором для большинства сотрудников стали не очень трезвые коллеги. Так отвечали 39% участников опроса. Для 14% нервирующим фактором стали руководители после принятия значительной доли спиртного.

Интересно, что многие участники опроса отмечают, что праздник может испортить только его плохая организация и разговоры о работе. Но есть и индивидуальные случаи. Например, некоторых заботит сохранение роли начальника, а других – «соблюдение приличий».

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 10-17 декабря 2013 г. среди 329  работников компаний города Владивостока.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter