Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье продолжается разбор завала шахты

18-11-2013, 16:11
Просмотров: 1548
Комментариев: 0
В Приморье продолжается разбор завала шахты

Вторые сутки в Приморье производится разборка завалов на шахте "Южная-3", а так же идет поиск шахтёра.

 

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Приморскому краю, по состоянию на 14.00 18 ноября произведено усиление крепления выработки на протяжении 40 метров от обреза завала. Производится разборка завалов, а так же поиск шахтёра. Расчищено 3 метра выработки. Со стороны параллельной выработки также производится поисково-спасательная сбойка, пройдено 2,7 метров из 10. Угрозы повторного обрушения нет.

Напомним, 16 ноября в 22 часа 35 минут в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в 22 часа 30 минут на шахте "Южная-3" в 40 км. от города Уссурийск произошло обрушение. На шахту убыло дежурное подразделение Приморского военизированного горноспасательного взвода в составе 6 человек личного состава и 1 единицы техники.

Горноспасатели спустились в подземную выработку. На аварийном участке работало 4 человека. Трое рабочих самостоятельно покинули шахту. Медицинская помощь не потребовалось. Судьба одного из горняков пока неизвестна.

На шахте создан оперативный штаб.

Всего в разборах завала задействовано 26 человек и 5 единиц техники, из них от МЧС России 19 человек личного состава и 4 единицы техники.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter