Регистрация Войти
Вход на сайт

373 миллиона рублей выделено Приморью на ликвидацию ЧС

16-08-2013, 15:33
Просмотров: 1001
Комментариев: 0
Президент РФ Владимир Путин распорядился выделить Приморскому краю средства на ликвидацию последствий ЧС в размере 373 миллиона рублей. Средства выделены из резервного фонда Правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

Губернатор Владимир Миклушевский отчитался перед Президентом РФ Владимиром Путиным во время селекторного совещания с дальневосточными регионами.

«Я лично посетил пострадавшие от стихии районы, встречался с жителями. В некоторых случаях стихия нанесла ущерб сильнее, чем злополучный тайфун «Джуди» в 1989 году, о котором в Приморье вспоминают до сих пор», - рассказал Президенту Владимир Миклушевский.

Также глава региона отозвал из отпусков всех директоров департаментов, задействованных в ликвидации последствий стихии.

«Пока мы не закончим восстановительные работы после циклона и не выплатим компенсации жителям, об отпусках не может быть и речи», - подчеркнул Губернатор.

Кроме того, по распоряжению Владимира Миклушевского  более восьми миллионов рублей направлено на выплату компенсаций жителям, чьи дома и подворья пострадали из-за циклона, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, режим ЧС уже снят в 8 из 16 муниципальных образований.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter