Регистрация Войти
Вход на сайт

Приморский край поддержит социальную кампанию «Шлем – всему голова»

1-08-2013, 17:10
Просмотров: 1091
Комментариев: 0
Приморский край поддержит социальную кампанию «Шлем – всему голова»
Госавтоинспекция МВД России совместно с общественной организацией «Движение без опасности» объявляют о старте новой Всероссийской кампании «Шлем - всему голова». Проект, пропагандирующий обязательное использование мотошлемов, направлен на безопасность водителей и пассажиров мототранспорта. В Приморском крае профилактические мероприятия пройдут с 5 августа по 15 сентября.

Как передает пресс-служба краевого ГИБДД, в крае с начала года произошло более 300 мотоаварий, в результате которых 19 человек погибли, и 388 – получили ранения. Одним из путей снижения уровня смертности среди водителей и пассажиров двухколёсного транспорта является обязательное ношение мотошлемов всеми участниками мотодвижения. Использование качественного защитного мотошлема в случае ДТП может сократить риск получения смертельных травм на 40 %, тяжелых – более чем на 70%. Для уменьшения последствий ДТП мотошлемы должны соответствовать признанному в стране стандарту безопасности.

К акции «Шлем - всему голова» планируется привлекать, в первую очередь, автошколы и мотоклубы. В рамках проекта пойдут конкурсы, флэшмобы, мотопробеги, а также рейдовые мероприятия. Помимо обязательного использования шлемов будет вскрыта проблематика несоблюдения дистанции, скоростного режима, неиспользования при перестроении «поворотников», езды по полосе встречного движения и между рядами.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter