Регистрация Войти
Вход на сайт

Уровень радиации в Приморье начнут измерять ежечасно после ядерных испытаний в КНДР

1-02-2013, 13:48
Просмотров: 1484
Комментариев: 0
Уровень радиации в Приморье начнут измерять ежечасно после ядерных испытаний в КНДР
Режим повышенной готовности будет введен в Примгидромете, если будет получена информация о проведении КНДР ядерного испытания, передает "Интерфакс".

По данным южнокорейский СМИ, лидер КНДР отдал приказ о проведении в ближайшее время ядерного испытания. Приморье - единственный регион России, граничащий с КНДР.

"Пока центр мониторинга окружающей среды Примгидромета работает в обычном режиме, уровень радиации измеряется раз в день", - сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Дальний Восток" пресс-секретарь управления Виктор Чулков.

В то же время он добавил, что если появятся данные о том, что Северная Корея провела ядерные испытания, специалисты Примгидромета перейдут в режим повышенной готовности.

"В этом случае на всех 32-х метеостанциях края уровень радиации будет измеряться либо каждый час, либо раз в три часа, в зависимости от обстановки", - уточнил В.Чулков.

По данным метеорологов, вероятность переноса воздушных масс с территории КНДР в Приморье существует только при южном или юго-западном ветре. Однако в ближайшие дни в Приморье будут дуть "безопасные" ветры северного и северо-западного направления.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter