Регистрация Войти
Вход на сайт

Ситуация с ОРВИ и гриппом в Приморском крае неэпидемическая

31-01-2013, 13:48
Просмотров: 1378
Комментариев: 0
Ситуация с ОРВИ и гриппом в Приморском крае неэпидемическая В Приморском крае  на 4 неделе 2013 года (21.01.2013 - 27.01.2013) ситуация по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями расценивается как  неэпидемическая, регистрировалась ниже эпидемического порога на 35,7 % среди всего населения и среди всех возрастных контингентов, сообщается на сайте Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Отмечено превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ  и гриппом  в г. Владивостоке на 5,6 % среди всего населения, за счет детей от 7 до 14 лет. Среди данного возрастного контингента  порог превышен на  1,5 %.

Превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом по совокупному населению  зарегистрировано   на 4-х территориях Приморского края – г. Лесозаводск, Уссурийском городском округе, Михайловском районе, Черниговском районе. Наиболее активно в эпидемический процесс по прежнему вовлечены дети в возрасте 3-6 лет,  их удельный вес в сумме заболевших составляет – 31 %

Превышение эпидемических  порогов среди детей 3-6 лет  зарегистрировано на 6 территориях Приморского края ( г. Лесозаводск. Уссурийский городской округ, Михайловский район, Октябрьский район, Пограничный район, Черниговский район).

По результатам  лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов за  отчетную неделю  в структуре положительных находок  преобладают  вирусы негриппозной этиологии -  парагриппа,  РС-вирусов и аденовирусов, и отмечается рост активности циркуляции вирусов гриппа   А(Н3N2).

По результатам мониторинга за закрытием образовательных учреждений на отчетной неделе, в связи с повышенной  заболеваемостью ОРВИ в детских организованных коллективах, полностью закрыт 1 детское дошкольное  учреждение   в Хасанском районе,  выборочно закрыты  12 групп в 11 ДОУ  и 14 классов в 4 школах  на 5 территориях края -  в  г. Находка, г Дальнереченске, г. Партизанске,  г. Дальнегорске,  Тернейском районе.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter