Регистрация Войти
Вход на сайт

Роспотребнадзор возбудил административное дело в отношении поставщика огурцов

24-07-2012, 13:28
Просмотров: 1225
Комментариев: 0
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю возбудило административное дело в отношении поставщика огурцов, которыми отравились дети из оздоровительного лагеря «Мечта», сообщает ведомство.

Напомним, в минувшие выходные из детского оздоровительного лагеря «Мечта», расположенного в отдаленном микрорайоне Находки – поселок Ливадия, в инфекционное отделение городской больницы Находки были доставлены 26 детей и один взрослый. В то же время, по данным главного врача Находкинской городской больницы Игоря Понитаева, заболело 27 детей и 1 взрослый. Больным был поставлен диагноз «острый гастроэнтерит» (кишечная инфекция). По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Ко вторнику семеро детей из лагеря «Мечта» и взрослый сотрудник учреждения, доставленные в городскую больницу Находки 21-22 июля, уже выписаны. На лечении в инфекционном отделении продолжают оставаться 20 детей.


«Продолжается наблюдение за контактными детьми и сотрудниками, усилен дезинфекционный режим. Нарушения в организации питания детей устранены. Продукты, подозреваемые в качестве фактора передачи инфекции (огурцы)- сняты с реализации. Установлен поставщик продукции, в отношении которого возбуждено административное расследование», - сообщает Роспотребнадзор.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter