Регистрация Войти
Вход на сайт

Владивосток отмечает День рождения

2-07-2012, 15:39
Просмотров: 1018
Комментариев: 0
Сегодня во Владивостоке пройдет ряд торжественных мероприятий, посвященных 152-й годовщине со дня основания города.

В этот день пройдет традиционное торжественное собрание жителей Владивостока и открытие памятника генерал-губернатору Восточной Сибири, основателю поста Владивосток Николаю Муравьеву-Амурскому. Как сообщает РИА «Дейта», откроет памятник председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, который сегодня прибыл во Владивосток.

 

Глава правительства примет участие в открытии движения по новому мосту через пролив Босфор Восточный, который соединил материковую часть Владивостока с островом Русский. Позже премьер проверит готовность других объектов к саммиту АТЭС. Особое внимание будет уделено автодороге «Седанка-Патрокл».

 

Отметим, что открытие  моста через бухту Золотой Рог переносится из-за того, что дожди помешали строителям завершить работы. Ранее сообщалось, что мост будет открыт 2 июля, в День города.

 

Народные гуляния перенесены на субботу, 7 июля, которые пройдут на территории Спортивной набережной. В этот же день на 22 часа запланирован праздничный фейерверк, полюбоваться которым можно на Спортивной набережной, в поселке Трудовом и на острове Русском.


Для удобства жителей Владивостока с 29 июня по 2 июля праздничные мероприятия проходят и на стационарных концертных площадках в районах города, и на островных территориях.

Кроме того, в муниципальных детских школах искусств представлены выставки работ юных художников "Мой Владивосток", в библиотеках запланированы презентация электронного альбома "Что объединяет город Владивосток и страны Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества?", виртуальная экскурсия "Владивосток. Все дороги ведут к встрече глав государств и правительств стран-участниц форума АТЭС", тематические конкурсные программы ждут ребят, посещающих пришкольные лагеря.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter