Регистрация Войти
Вход на сайт

Законодатели Приморья начинают масштабную работу по корректировке Устава Приморского края

27-12-2011, 12:18
Просмотров: 1777
Комментариев: 0

Приморские законодатели начинают масштабную работу по корректировке Устава Приморского края.

26 декабря на заседании комитета Законодательного Собрания по региональной политике и законности депутаты поддержали инициативу о создании рабочей группы для разработки законопроекта "О внесении изменений в Устав Приморского края".

Основной закон Приморья предстоит привести в соответствие с новыми положениями федерального законодательства, в первую очередь связанными с противодействием коррупции, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Приморского края.

 

В частности, изменился порядок предоставления депутатами региональных парламентов сведений о доходах и имуществе, а также контроля за их достоверностью. Кроме того, на высшее должностное лицо субъекта РФ согласно действующему федеральному законодательству теперь распространяются ограничения, установленных для членов Правительства РФ.

Как отметил председатель комитета Джамбулат Текиев, из Устава Приморского края необходимо также исключить те полномочия, которые в результате многочисленных изменений на федеральном уровне не относятся в настоящее время к компетенции края. Вопрос о создании рабочей группы краевой парламент рассмотрит на своей январской сессии.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter