Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье осудили чиновника за взятку в 9 тысяч рублей

6-12-2011, 12:03
Просмотров: 2037
Комментариев: 0

В Приморском крае осуждено должное лицо отделения краевого УФМС России за получение взятки в размере 9 тыс. рублей. За содеянное подсудимый приговорен к 1 году 2 месяцам лишения свободы условно со штрафом в размере 180 тыс. рублей.


Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края, Дальнереченским районным судом вынесен приговор бывшему должностному лицу отделения УФМС России по Приморскому краю в Дальнереченском городском округе и Дальнереченском муниципальном районе. Ранее замещавший должность старшего инспектора указанного отделения УФМС России признан виновным и осужден по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как установлено в судебном заседании, 1 марта 2011 года в своем служебном кабинете указанное должностное лицо получило от гражданина КНР взятку в виде денег в размере 9 тыс. рублей за постановку на миграционный учет и регистрацию по месту пребывания нескольких иностранных граждан (9 граждан КНР).

Передача денежных средств происходила под контролем сотрудников оперативных служб в рамках оперативного эксперимента.

За содеянное подсудимый приговорен к 1 году 2 месяцам лишения свободы условно со штрафом в размере 180 тыс. рублей. Кроме этого, суд лишил его права занимать должности государственной службы на срок 2 года.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter