Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморском крае началась проверка цен на продовольственные товары

13-11-2011, 13:41
Просмотров: 1601
Комментариев: 0

По поручению Первого заместителя Председателя Правительства РФ И.И.Шувалова в Приморском крае началась проверка цен на продовольственные товары.

На данном этапе сформирована рабочая группа в составе: руководителя Приморского УФАС России Вялых С.В., сотрудников Департаментов лицензирования и торговли, продовольствия и сельского хозяйства, развития конкуренции, а также уполномоченного Минэкономразвития по Приморскому краю Липаева О.Л и представителей прокуратуры Приморского края.

Первым этапом деятельности рабочей группой станет анализ мониторингов на предмет достоверности сведений Росстата и Департамента лицензирования и торговли. Именно эти структуры проводят мониторинг цен на социально значимые продукты первой необходимости.

В случае выявления экономически необоснованного повышения цен, а также завышенных торговых наценок, специалисты Приморского УФАС России проведут проверки хозяйствующих субъектов, связанных с разработкой, переработкой и реализацией продовольственных товаров. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, сообщает пресс-служба УФАС России по Приморскому краю.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter