Регистрация Войти
Вход на сайт

Полтонны марихуаны изъяли наркополицейские Приморья

10-10-2011, 11:18
Просмотров: 1810
Комментариев: 0

Таков итог оперативных мероприятий, проведенных на днях сотрудниками приморского управления наркоконтроля в Ханкайском, Хорольском, Чугуевском, Кировском и других районах Приморья. Так, за прошедшую неделю ее изъято свыше 500 килограмм, сообщает пресс-служба УФСКН по Приморскому краю .


Одна из крупнейших партий марихуаны, изъятая правоохранительными органами в нынешнем году, общим весом более 150 килограмм, была обнаружена у двух жителей п. Смоляниново Шкотовского района. Всю заготовленную «дурман-траву» и предметы, свидетельствующие о ее переработке, наркодельцы складировали в сарае, гараже, придомовых постройках, а также в бараке и частном доме, где проживали.

 

В соответствии с российским законодательством, уголовное наказание за хранение столь значительного количества наркотиков - до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Ведется следствие.


125 килограммов марихуаны и более 1 литра гашишного масла изъято в ходе спецоперации в 10 км от с. Павловка в Чугуевском районе Приморья. Сотрудниками наркоконтроля с поличным задержан житель Владивостока 1975 года рождения, организовавший в труднодоступной местности зимовье для переработки марихуаны в гашишное масло. В радиусе 200 метров от его жилища в лесном массиве были обнаружены схроны с марихуаной, они также находились в его доме и бане. То, насколько серьезны были криминальные намерения задержанного, подтверждают приобщенные к материалам дела в качестве доказательств предметы - 200-литровая бочка с ацетоном, сепаратор, пластиковые канистры и бидоны. У следователей есть основания полагать, что данные наркотические средства изготавливались и хранились подозреваемым в целях сбыта.

 

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, ч.3 п. г ст. 228.1 Уголовного Кодекса РФ (приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере). Ведется следствие.
Операция «Мак» продлится до конца октября.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter