Регистрация Войти
Вход на сайт

Сергей Дарькин предлагает субсидировать железнодорожные грузовые перевозки в западную часть России

28-09-2011, 11:02
Просмотров: 1323
Комментариев: 0

По мнению губернатора, за счет субсидий на логистическую составляющую можно было бы значительно снизить цену товаров.

 

«В рамках XII Съезда Партии «Единая Россия» губернатор Сергей Дарькин выступил за субсидирование железнодорожных грузовых перевозок в западную часть России, а также из центральных регионов на Дальний Восток.

 

Негабаритные перевозки относятся к числу наиболее сложных и трудоемких.


«Считаю, сегодня необходимо начать субсидировать грузоперевозки. Мы бы могли отправлять в центральную часть страны лес, рыбу, рис, продукцию из сои и другие товары. За счет субсидий на логистическую составляющую цену товаров можно было бы значительно снизить», - отмечает губернатор

Сергей Дарькин напомнил, что партией «Единая Россия» уже поддержано такое важное направление как субсидирование авиаперелетов в европейскую часть страны для пенсионеров и молодежи: «Два года назад в Приморье начала работать правительственная программа по субсидированию авиаперелетов в центральную часть России. Только в прошлом году этой льготой воспользовались более 65 тысяч приморцев. При этом цены на билеты снизились в два раза».

Напомним, губернатор неоднократно выступал с предложением расширить возрастные рамки участников программы.  Сейчас приобрести билет по специальному тарифу может гражданин в возрасте до 23 и от 60 лет.

 По словам первого вице-премьера  Правительства РФ Игоря Шувалова, «этот вопрос сегодня активно не только обсуждается в Правительстве, а прорабатываются различные схемы его решения. Главная задача – сделать жизнь приморцев достойной, а возможность недорого передвигаться по стране любым видом транспорта  – это составляющая часть благополучной жизни региона».

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter