Регистрация Войти
Вход на сайт

МЧС ищет семерых туристов, пропавших при сплаве по реке в Приморье

14-09-2011, 15:31
Просмотров: 1530
Комментариев: 0

Пропавшие в Приморье семеро туристов оказались жителями Находки. Они начали сплав по реке Бикин 22 августа на двух спасательных плотах и одной резиновой лодке. По плану, 9-10 сентября, туристы должны были  закончить свой маршрут и выйти на связь, рассказали корреспондентам ИТАР-ТАСС в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

Встревоженные родственники сначала обратились к местным властям. В течение трех дней поисковые работы проводились силами администрации Пожарского района и сотрудников РОВД. Но поиски результатов не дали и тогда к ним присоединились сотрудники МЧС.

 

13 сентября искать туристов отправилась группа спасателей Владивостокского поисково-спасательного отряда МЧС России в составе семи человек. При себе они имеют лодку и катамаран. По прибытию в район поиска специалисты МЧС приступят к осмотру местности по маршруту пропавшей группы. Одновременно они проводят опрос местных жителей, которые могли встречать пропавших людей.

 

Как сообщает пресс-служба  ИТАР-ТАСС, в туристической группе не было инструктора. Регистрацию в спасательных службах и местных администрациях они также не проходили.

 

Не исключено, что туристы не могут добраться до пункта назначения из- за паводка, вызванного обильными осадками во время тайфуна "Талас".

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter