Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье разыскивают супругов, обвиняемых в убийствах

9-08-2011, 01:02
Просмотров: 2301
Комментариев: 0

Следственными органами СК по Приморскому краю расследуется уголовное дело в отношении организованной преступной группы, совершившей  похищение и убийство двух жительниц города Владивостока.

Как полагает следствие, что осенью 2010 года во Владивостоке были похищены и убиты две женщины. Установлено, что преступления совершены организованной преступной группой из корыстных побуждений, с целью завладеть имуществом потерпевших, среди потерпевших  директор ресторана «Зеркальный». Чтобы  уйти от уголовной ответственности злоумышленники захоронили тела своих жертв на территории,  прилегающей к частному дому  в котором проживали супруги Дмитрий и Ирина Вдовины.

По мнению следствия   это далеко не полный перечень преступлений совершенный преступной группой. Так, организованной преступной группой с 2002 по 2010 годы на территории города Владивостока  совершено несколько  преступлений связанных с   незаконным захватом недвижимого имущества,  мошеннических действий в  сфере купли-продажи земельных участков, вымогательство денежных средств, связанное с применением насилия в отношении  граждан, похищением людей, мошеннических действий  со страховыми компаниями. Кроме того, ряд преступлений совершены на территории других субъектов Российской Федерации.

В настоящее время 9 человек взяты под стражу, среди арестованных 2 сотрудника милиции. Супруги Дмитрий и Ирина Вдовины объявлены в федеральный розыск.

Следственные органы обращаются к гражданам: если кому-либо известно о месте нахождении Дмитрия и Ирины Вдовиных просьба сообщить об этом в территориальные органы  Следственного комитета России  и полиции.

В настоящее время расследование продолжается,  проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и тщательное расследование  фактов данных преступлений, установление и укрепление роли каждого  участника организованной преступной группы, сбор и закрепление доказательственной  базы по уголовному делу.

Данные об обвиняемых:

Вдовин Дмитрий Юрьевич, 03.08.1979 года рождения.

Вдовина Ирина Александровна, 03.09.1978 года рождения.

 

© Следственное Управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter