Регистрация Войти
Вход на сайт

Партизанский ООО "Водоканал" осуществляет добычу подземных вод без лицензии

27-05-2011, 12:01
Просмотров: 3016
Комментариев: 0

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура возбудила дело в отношении генерального директора ООО «Водоканал» с привлечением к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

 

По результатам проведенной прокуратурой гор.Партизанска проверки установлено, что ООО «Водоканал» осуществляет добычу подземных пресных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения при помощи поверхностных насосов в отсутствие лицензии на право пользования недрами. Между тем, в соответствии с законом предоставление недр в пользование оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии.

 

Генеральный директор ООО «Водоканал» заявку на получение лицензии направил по истечении длительного периода времени после начала осуществления добычи пресных подземных вод и в дальнейшем не принимал своевременных мер по надлежащей подготовке документов на получение лицензии.

 

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор гор.Партизанска возбудил административное дело в отношении указанного лица по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии).

 

Постановлением Управления Росприроднадзора по Приморскому краю генеральный директор ООО «Водоканал» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter