Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье радиоактивной рыбы не обнаружено

4-05-2011, 15:10
Просмотров: 1990
Комментариев: 0

В Приморье радиоактивной рыбы не обнаруженоПроведённые за прошедшую неделю радиологические исследования в отношении поступающей в Приморский край продукцией водного промысла, как импортного, так и отечественного происхождения, наличия радиоактивных элементов не выявили.

За прошедшую неделю в Приморский край из-за рубежа была ввезена одна партия рыбопродукции, поступившая из Вьетнама, это 60 тонн филе палтуса. По результатам лабораторного контроля проб, отобранных от этой партии, ФГУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора наличия радионуклидов не обнаружено. Пищевая продукция полностью отвечает российским требованиям безопасности и качества, сообщил Виталий САЛЕНКО, помощник руководителя по связям с прессой  Управления Россельхознадзора по Приморскому краю. Из Японии за прошедшую неделю продукция водного промысла не поступала.

При проведении мониторинговых исследований отечественных рыбо- и морепродуктов, поступающих в Приморье из районов лова Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, ФГУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» также проведены исследования проб, отобранных от 1794 тонн рыбопродукции. Наличия радиоактивных веществ также не зафиксировано.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter