Регистрация Войти
Вход на сайт

Доступное и комфортное жилье построят в Северном микрорайоне Находки

7-04-2015, 17:20
Просмотров: 1595
Комментариев: 0
Доступное и комфортное жилье построят в Северном микрорайоне Находки
Как передает пресс-служба администрации НГО, территорией реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи» в городском округе станет Северный микрорайон. Стоимость квартир в новострое будет существенно ниже рыночной, благодаря софинансированию из федерального и краевого бюджетов. Участниками программы могут стать молодые и многодетные семьи, ветераны боевых действий, научные сотрудники, работники предприятий здравоохранения и образования, федеральные и муниципальные служащие. Подробный перечень категорий граждан, а также список необходимых документов размещен на официальном сайте администрации Приморского края.
 
Всего в Северном микрорайоне на территории площадью более 30 га планируется построить 30 жилых многоквартирных трехэтажных блок-секций. Таким образом, жилфонд Находки увеличится на 756 квартир, общей площадью 45 500 кв. метров. По расчетам специалистов, в жилье доступной ценовой категории сможет переехать более 4 300 человек.
 
В новом микрорайоне предполагается возвести школу на 850 мест, детские сады на 357 воспитанников, спортивный комплекс и площадки для занятий физкультурой. Здесь же будут построены магазины и предприятия бытового обслуживания, предусмотрено размещение гаражей и автостоянок. Таким образом, участие Находки в федеральной программе позволит снизить стоимость жилья для отдельных категорий граждан, а также обеспечит интенсивное освоение городских территорий.
 
Заявки принимают по адресу: Находкинский проспект, 18, каб. 2 (местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия») по понедельникам и средам с 10.00 до 12.00.
 
Подробные условия, перечень и формы необходимых документов для семей размещены в специальном разделе на официальном сайте администрации Приморского края.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter