Регистрация Войти
Вход на сайт

Подведены итоги операции «Путина-2013»

6-11-2013, 14:15
Просмотров: 1412
Комментариев: 0

Транспортные полицейские Находки подвели итоги оперативно-профилактической операции «Путина-2013». Операция проводилась в целях пресечения незаконного оборота водных биологических ресурсов, а также браконьерского промысла, в период нереста лососёвых.

 

Проведено 5 рейдовых мероприятий, с использованием водного катера, в акватории бухты Находка и залива Восток, в ходе которых,  зарегистрировано 5 материалов. Возбуждено два уголовных дела: по факту незаконной добычи 1009 особей гребешка и незаконной добычи  особей лососёвых сортов рыб. 
Ведётся проверка по факту незаконной добычи 93-х особей трепанга, передает пресс-служба Находкинского ЛО МВД России на транспорте.

Также был осуществлён выезд сотрудников Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте в служебную командировку в посёлок Ольга, где была проведена отработка районов залива Ольга, залива Владимир, бухты Зеркальная, устья реки Аввакумовка, Ольга, Васильевка. 

За период с 25 сентября по 5 ноября проведено 20 рейдовых мероприятий с участием сотрудников рыбоохраны Ольгинского района, помощника прокурора  Ольгинского района, сотрудниками пограничной службы ФСБ России. В ходе проведённых мероприятий было зарегистрировано - 5 материалов. По ним возбуждено три уголовных дела, по двум ведётся проверка.

В ходе проведения совместных мероприятий сотрудниками рыбоохраны Ольгинского района составлено 41 административных протоколов. 
Стражами порядка изъяты две лодки,  уничтожено 420 метров сети, 20 штук якорь-кошка, остроги. 

С 1 ноября в Находке закрыта малая навигация в прибрежных водах. Выход в море после закрытия навигации чреват административным штрафом в размере  от 500 до 1000 рублей, но и опасностью для жизни  здоровья.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter