Регистрация Войти
Вход на сайт

Детский фестиваль «Инваспорт» прошел в Находке

17-09-2013, 17:12
Просмотров: 1394
Комментариев: 0
Детский фестиваль «Инваспорт» прошел в Находке

Первый детский спортивный фестиваль «Инваспорт» прошел в оздоровительном лагере «Солнечный остров» на берегу бухты Лашкевича. Его участниками стали дети с ограниченными возможностями разных возрастов.
 
Как передает пресс-служба администрации Приморского края, фестиваль организован в рамках муниципальной программы «Доступная среда» сотрудниками Екатериновского детского дома-интерната при поддержке  администрации Партизанского района и местного отделения общества инвалидов.

Главный смысл мероприятия, прошедшего под девизом «Возьмемся за руки, друзья!» – приобщить детей–инвалидов к регулярным занятиям физкультурой, дать возможность проявить свои спортивные достижения и командный дух в кругу сверстников.
Для детей с ограниченными возможностями предложили доступные виды  состязаний: дартс, бег, прыжки с места, метание мяча на дальность и броски мяча в кольцо.

Взрослые постарались сделать первый фестиваль настоящим праздником и для юных спортсменов, и для многочисленных зрителей. Он открылся театрализованным представлением с участием Нептуна и других сказочных героев. Для болельщиков работали творческие мастерские. В этот день призы и подарки достались всем участникам, независимо от результатов соревнований.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter