Регистрация Войти
Вход на сайт

ОАО «РЖД» построит пешеходный мост на ж/д станции Находка

22-02-2013, 13:18
Просмотров: 1939
Комментариев: 0
ОАО «РЖД» построит пешеходный мост на ж/д станции Находка

По инициативе Находкинской транспортной прокуратуры суд обязал ОАО «РЖД» построить пешеходный мост в районе ж/д станции Находка.

 

 

Как передает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры (ДВТП), заявление в суд направлено по результатам рассмотрения коллективного обращения жителей нескольких улиц г. Находка, в котором указывалось об отсутствии пешеходного перехода через железнодорожные пути в районе станции Находка.

Для жителей этих улиц отсутствует безопасный переход через железнодорожные пути, ближайшим местом для их пересечения является автодорожный путепровод, расположенный на расстоянии около 2 км. от жилого массива. 

"В судебном заседании прокуратурой доказано, что ОАО «РЖД» не выполняет возложенную Федеральным законом «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации» обязанность по обеспечению безопасности движения железнодорожного транспорта и данная ситуация создает реальную возможность причинения вреда жизни и здоровью граждан", - передает пресс-служба ДВТП.

19 февраля 2013 года Находкинский городской суд, поддержав позицию транспортного прокурора, удовлетворил заявленные требования в полном объеме и обязал ОАО «РЖД» построить пешеходный мост в районе железнодорожной станции Находка в срок до 01.04.2014.  Решение суда не вступило в законную силу.

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter