Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке похититель драгоценных украшений задержан с поличным

13-02-2013, 14:10
Просмотров: 1350
Комментариев: 0
В Находке похититель драгоценных украшений задержан с поличным
В первом часу ночи на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны по городу Находка поступил сигнал тревоги из охраняемого ювелирного павильона одного из магазинов, расположенных на улице Малиновского. По адресу был незамедлительно направлен экипаж группы задержания вневедомственной охраны.
 
Стражи правопорядка, в считанные минуты прибывшие на место происшествия, заметили молодого человека, который, спрыгнув со второго этажа торгового учреждения, бросился наутёк. Полицейские бросились вслед за беглецом. Пытаясь избавиться от улик, злоумышленник на ходу доставал ювелирные изделия из сумки и разбрасывал их по дороге в снег.
 
Далеко любителю легкой добычи уйти не удалось. Его задержали сотрудники вневедомственной охраны и доставили в отдел полиции. Похититель признался в совершении преступления. При досмотре у него были обнаружены и изъяты драгоценные украшения, от которых он не успел избавиться при попытке скрыться от полицейских.
 
В ходе проверки выяснилось, что 21-летний молодой человек уже имеет шесть судимостей за имущественные преступления. Вскоре
криминальная копилка подозреваемого пополнится очередным  наказанием.
 
Сейчас в ювелирном магазине, куда ворвался подозреваемый, проводится ревизия, устанавливается сумма причиненного ущерба.
 
© Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter