Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинскими таможенниками изъят автомобиль HONDA ACCORD

20-12-2012, 11:38
Просмотров: 1496
Комментариев: 0
Находкинскими таможенниками изъят автомобиль HONDA ACCORD
Находкинские таможенники не поверили заявленной дате выпуска транспортного средства в таможенной декларации. 
 
Должностными лицами Находкинской таможни изъят и помещен на хранение автомобиль HONDA ACCORD. Транспортное средство ввезено в порт Находка из порта Ниигата (Япония) в адрес жительницы Хабаровска.
 
В таможенной декларации, поданной таможенным представителем, указан 2008 год выпуска автомобиля. Однако в ходе таможенного осмотра возникли сомнения о заявленной дате выпуска транспортного средства. В целях проверки сведений был направлен запрос официальному представителю Honda Accord S в России - компании Флайт Авто, специализирующейся на продаже и обслуживании автомобилей Honda, имеет сеть автосалонов с широкой гаммой автомобилей Хонда, поставляемых на рынок России. Ознакомившись с документацией и проведя ряд анализов узловых агрегатов автомобиля на специальном оборудовании, специалисты компании подтвердили, что год выпуска автомобиля не соответствует заявленному в таможенной декларации. Фактически автомобиль выпущен в 2006 году.
 
Неверно заявленные сведения повлекли за собой занижение подлежащих уплате таможенных платежей. Недоплата составила более 168 тысяч рублей.
В отношении таможенного представителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст.16.2. КоАП России. Нарушителя ждет наказание в виде штрафа в размере от ½ до двукратного размера подлежащих уплате таможенных пошлин, налогов с возможной конфискацией товара, передает пресс-служба ДВТУ.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter