Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке отметят день образования Приморского края

18-10-2012, 16:31
Просмотров: 1472
Комментариев: 0
20 октября отмечается 74-я годовщина со дня образования Приморского края. В Находке этой дате посвящены многочисленные мероприятия, проводимые администрацией города совместно с учреждениями образования, культуры и спорта.

 
День рождения Приморья находкинцы будут праздновать целую неделю. В городских библиотеках уже представлены тематические выставки, такие как «У Приморья день рождения», «Листая книжные страницы, мы путешествуем по краю» и другие. В школах Находки для учеников с шестого по одиннадцатые классы пройдут уроки краеведения. Для учащихся детских школ искусств педагоги организуют познавательные викторины по истории родного края, а сами юные художники готовят выставки своих рисунков.

20 октября в 15.00 Дом культуры им. Ю.Гагарина приглашает жителей на концертную программу «Как же любить мне эту землю». В программе – выступления исполнителей и  творческих коллективов города.

23 октября в 10.30 в Международном морском клубе состоится краеведческая конференция «Южное побережье Приморья: открытие и освоение», посвященная открытию, исследованию и освоению юга края во второй половине XIX – начале XX веков.

25 октября в 11.00 администрация Находки приглашает всех на площадь Красных Партизан на общегородской митинг в честь Дня края и 90-й годовщины освобождения Приморья от белогвардейцев и интервентов.

Приморский край был образован 20 октября 1938 года указом Президиума Верховного Совета СССР «О разделении Дальневосточного края на Хабаровский и Приморский край». В состав Приморского края вошли Приморская и Уссурийская области Дальневосточного края, упразднённые в 1939 и 1943 годах соответственно.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter