Регистрация Войти
Вход на сайт

Бесплатные учебники второклассникам

14-08-2012, 19:36
Просмотров: 1105
Комментариев: 0
В новом учебном году всем второклассникам находкинских школ выдадут бесплатные учебные пособия. Средства на эти цели выделяются из краевого бюджета.

С прошлого года первоклашек начали учить по новым стандартам образования, а это означает, что, помимо нового подхода, к обучению школьникам требуется соответствующая материальная база.  В находкинские общеобразовательные учреждения основной комплект учебников для каждого второклассника приобрели еще в прошлом году. Выдавать ребятам книги начнут с началом учебного года.

Как сообщили в управлении образования администрации города, бесплатные учебники по русскому языку, математике, литературному чтению, окружающему миру и иностранному языку в Находке получит 61 класс.  Занимаются в них дети по программам: «Школы России», «Школы XXI века», «Школа 2100», «Планета знаний», «Система Л.В. Занкова».

Все учебники разработаны с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта. К новым книгам идет электронное сопровождение – компьютерные диски с дополнительными заданиями. «Раньше важно было дать ребенку определенный объем знаний. Новые стандарты нацелены на то, чтобы научить его пользоваться информацией, самостоятельно делать выводы, анализировать, классифицировать, обобщать  и сравнивать»,- отмечает Евгения МУХАМАДИЕВА.

Добавим, что  на учебный 2013-2014 год учебники  для детей, обучающихся по эти программам, уже также приобретены заранее.

 

Источник: пресс-служба администрации Находки

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter